Auction 827T, Lot # 197
Trinchador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, 2 puertas y 2 cajones. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 99 x 124 x 54 cm. Estimado $6,000-8,000